Subasta 804, Lote # 28
Retrato de Antonio López de Santa - Anna.Collage, Retrato y Alegoría. Retrato: Litografía, 12.5 x 10 cm. Alegoría: Litografía, 26.5 x 19.5 cm. Retrato del General en medallón rodeado por Alegoría a la Historia, encabezada por escudo nacional mexicano. Enmarcado.